Регистрация
Новости

Напольные покрытия

admin 16-06-2020, 19:57 3 979 Новости
+1

Напольное покрытие

Пол - важный элемент конструкции здания. Устройство полов является одним из наиболее трудоемких строительных процессов. В строительстве трудоемкость изготовления полов составляет до 20 % от общестроительных работ.

К полу предъявляется целый комплекс требований — разных и противоречивых, зависящих от назначения помещения (эксплуатационных, конструктивных, декоративных, санитарно-гигиенических).

Полы зданий должны быть износостойкими, прочными, гладкими, легко очищаться и иметь эстетичный вид.

Полы промышленных зданий должны выдерживать высокие механическим нагрузки, (ударные, вибрационные, истирающие),  для ряда производств требуются химически стойкие, антистатические, шумоизолирующие и др.

Для некоторых помещений требуются водостойкие или водонепроницаемые полы, для пожароопасных — несгораемые. Ряд отраслей промышленности предъявляет повышенные требования к беспыльности, безыскровости, электропроводности.

Современный пол представляет собой сложную, многослойную конструкцию. Каждый слой пола выполняет свою роль в конструкции и обеспечивает общее слагаемое качества всего сооружения.

Основание пола - стяжка, может быть устроено как на монолитных бетонных покрытиях, так и на подстилающем слое (при выполнении соответствующих требований СНиПа).

Основание для покрытия (стяжка) — это верхний слой пола, служащий для выравнивания поверхности, создания заданного уклона, распределения нагрузки по не жестким нижележащим слоям или укрытия трубопроводов.

Покрытие — это верхний слой пола, непосредственно подвергающийся различным эксплуатационным воздействиям. К ним относятся статические и динамические нагрузки, вибрация, попадание на поверхность пола различных химических веществ и масел, температурные перепады и т. п. Покрытие пола соединяется с основанием посредством прослойки, которая обеспечивает их надежное соединение и не допускает отслаивания покрытия от основания в процессе эксплуатации.

Если условия эксплуатации требуют исключения проникновения через пол сточных вод, других жидкостей или грунтовых вод, устраиваются гидроизоляционные слои.

Устройство каждого элемента пола требует определенных знаний, соблюдения технологий, специального оборудования, а также профессионального персонала. Все это обеспечивает качественное выполнение работ и долгий срок эксплуатации пола. 

Похожие новости

Производство резиновой плитки

Резиновая плитка – универсальный материал из резиновой крошки с широким спектром применения,

19.06.20 Производство резиновой плитки
Монтаж полов

Монтаж полов В прайс-листе даны ориентировочные цены на производство работ. Окончательная стоимость

19.06.20 Изготовление напольных покрытий
Спортивные полы

Спортивный пол обладает требуемым уровнем амортизации, а этот показатель снижает нагрузки на

17.06.20 Продукция

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Copyright © 2010-2022 ". Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть